您现在的位置是:首页-在线答疑
业务咨询
我要提问  
问: 请问微型消防站有什么具体文件么?具体需要准备什么?
提问时间: 2018-04-17 11:19:32
答: 针对不同场所的微型消防站有不同的建设标准,可至辖区所在消防大队咨询,大队将进行指导并协助微型消防站建设。
问: 您好 请问一下我是蚌埠市下面一个县城的70平方米小网吧的业主,目前办理消防证按照开业前检测的流程准备材料,目前就少一个第三方检测报告,第三方说检测需要消防备案号,但是消防大队说面积不够300平方不予以备案也就说没有备案号,可是消防大队还要求第三方检测报告,第三方说没有备案号就不能入系统做不了检测报告,所以目前网吧几个多月无法拿证开不了业,请问一下有什么解决的方案吗?十分急切 望予以解决方案,感谢!
提问时间: 2018-04-16 23:01:15
答: 依照《建设工程消防监督管理规定》不需要进行竣工验收消防备案的公众聚集场所申请消防安全检查的,应当提交: (一)消防安全检查申报表; (二)营业执照复印件或者工商行政管理机关出具的企业名称预先核准通知书; (三)消防安全制度、灭火和应急疏散预案、场所平面布置图; (四)员工岗前消防安全教育培训记录; 以及场所室内装修消防设计施工图、消防产品质量合格证明文件,以及装修材料防火性能符合消防技术标准的证明文件、出厂合格证。 如您在办理过程中还有其它问题,可拨打0551-62299161。
问: 您好!我想咨询一下:在取得建设工程竣工验收消防备案表后是否仍需要申请办理消防设计审核及验收审批?
提问时间: 2018-03-23 16:38:11
答: .取得建设工程竣工验收消防备案表后,应在互联网的网上办事大厅录入信息并抽签,抽中的需要提供相关申报材料,由消防部门按照程序进行审核或验收,未抽中的则不需要。

首页 上一页 下一页 末页 154条记录 1 /52页